Banner VWA Baden

KONTAKT

KONTAKT

GESCHÄFTSSTELLE
Kaiserallee 12 e, 76133 Karlsruhe
Tel.: 0721/985 50-0
Fax.: 0721/985 50-19
E-Mail: info@vwa-baden.de

Geschäftszeiten
Montag bis Mittwoch: 08:30 bis 16:30 Uhr
Donnerstag: 08:30 bis 17:30 Uhr
Freitag: 08:30 bis 12:30 Uhr

Anfahrtsbeschreibung siehe Downloadbereich

Geschäftsstelle
Geschäftsstelle
 

DAS VWA TEAM

Portrait Frau Schneider

Martina Schneider
Geschäftsführerin
Rechtsassessorin

Studienbetreuung

Tel.:0721/985 50-0
Fax:0721/985 50 -19

martina.schneider@vwa-baden.de
Kaiserallee 12 e, 76133 Karlsruhe

Portrait Herr Maurer

Gerhard Maurer
Bildungsreferent

Seminare für die öffentliche Verwaltung / Inhouse-Seminare

Tel.:0721/985 50-15
Fax:0721/985 50 -19

gerhard.maurer@vwa-baden.de
Kaiserallee 12 e, 76133 Karlsruhe

Portrait Frau Deck

Ursula Deck

Fachbereich Studiengänge + Fachassistent/in Lohn und Gehalt

Tel.:0721/985 50-14
Fax:0721/985 50 -19

ursula.deck@vwa-baden.de
Kaiserallee 12 e, 76133 Karlsruhe

Portrait Frau Schucker

Edith Schucker

Seminare für die öffentliche Verwaltung

Tel.:0721/985 50-17
Fax:0721/985 50 -19

edith.schucker@vwa-baden.de
Kaiserallee 12 e, 76133 Karlsruhe

Portrait Frau Schucker

Nicole Franke-Schucker

Fachbereich Steuerseminare

Tel.:0721/985 50-32
Fax:0721/985 50 -19

nicole.franke-schucker@vwa-baden.de
Kaiserallee 12 e, 76133 Karlsruhe

Portrait Herr Brosch

Thomas Brosch

Zentrale Dienste

 Tel.:0721/985 50-29
Fax:0721/985 50 -19

thomas.brosch@vwa-baden.de
Kaiserallee 12 e, 76133 Karlsruhe

Portrait Frau Reuter

Gabriele Reuter

Seminare für die öffentliche Verwaltung

Tel.:0721/985 50-16
Fax:0721/985 50 -19

gabriele.reuter@vwa-baden.de
Kaiserallee 12 e, 76133 Karlsruhe

Portrait Herr Diesendorf

Anatol Diesendorf

Technischer Dienst

Tel.:0721/985 50-22
Fax:0721/985 50 -19

Kaiserallee 12 e, 76133 Karlsruhe

Portrait Frau Woditschka

Sigrid Woditschka

Fachbereich
Bachelor Allgemeine Organisation

Tel.:0721/985 50-30
Fax:0721/985 50 -19

sgrdwdtschkvw-bdnd
Kaiserallee 12 e, 76133 Karlsruhe

 
 
 

VWA Verwaltungs- und Wirtschafts-Akademie - Logo

GESCHÄFTSSTELLE

Kaiserallee 12 e, 76133 Karlsruhe
Tel.: 0721/985 50-0
Fax: 0721/985 50-19
E-Mail: nfvw-bdnd

GESCHÄFTSZEITEN

Montag bis Mittwoch:

08:30 bis 16:30 Uhr

 

Donnerstag:

08:30 bis 17:30 Uhr

 

Freitag:

08:30 bis 12:30 Uhr

 
Montag bis Mittwoch: 08:30 bis 16:30 Uhr
Donnerstag: 08:30 bis 17:30 Uhr
Freitag: 08:30 bis 12:30 Uhr
ZDH Zertifikat
VWA MItglied im Bundesverband
VWA MItglied im Bundesverband