Zur Startseite

KONTAKT

GESCHÄFTSSTELLE

Kaiserallee 12 e, 76133 Karlsruhe
Tel.: 0721/985 50-0
Fax: 0721/985 50-19
E-Mail: info@vwa-baden.de

Geschäftszeiten
Montag bis Mittwoch: 08:30 bis 16:30 Uhr
Donnerstag: 08:30 bis 17:30 Uhr
Freitag: 08:30 bis 12:30 Uhr


 


Anfahrtsbeschreibung siehe Downloadbereich


gebäude 1
Haus 2

DAS VWA-TEAM

Teambild

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Martina Schneider

Geschäftsführerin
Rechtsassessorin


Studienbetreuung


Tel.:0721/985 50-0
Fax:0721/985 50 -19

martina.schneider@vwa-baden.de
Kaiserallee 12 e, 76133 Karlsruhe

Teambild

Ursula Deck


Fachbereich Studiengänge


Tel.:0721/985 50-14
Fax:0721/985 50 -19

ursula.deck@vwa-baden.de
Kaiserallee 12 e, 76133 Karlsruhe

Teambild

Nicole Franke-Schucker


Fachbereich Steuerseminare

+

Fachassistent/in Lohn und Gehalt


Tel.:0721/985 50-32
Fax:0721/985 50 -19

nicole.franke-schucker@vwa-baden.de
Kaiserallee 12 e, 76133 Karlsruhe

Teambild

Gabriele Reuter


Seminare für die öffentliche Verwaltung



Tel.:0721/985 50-16
Fax:0721/985 50 -19

gabriele.reuter@vwa-baden.de
Kaiserallee 12 e, 76133 Karlsruhe

Teambild

Gerhard Maurer

Bildungsreferent


Seminare für die öffentliche Verwaltung
Inhouse-Seminare


Tel.:0721/985 50-15
Fax:0721/985 50 -19


gerhard.maurer@vwa-baden.de
Kaiserallee 12 e, 76133 Karlsruhe

 
Teambild

Edith Schucker


Seminare für die öffentliche Verwaltung


Tel.:0721/985 50-17
Fax:0721/985 50 -19
Seminare für die öffentliche Verwaltung
edith.schucker@vwa-baden.de
Kaiserallee 12 e, 76133 Karlsruhe

Teambild

Thomas Brosch


Zentrale Dienste

 

Tel.:0721/985 50-29
Fax:0721/985 50 -19

 

thomas.brosch@vwa-baden.de
Kaiserallee 12 e, 76133 Karlsruhe

 

Teambild

Anatol Diesendorf


Technischer Dienst


Tel.:0721/985 50-22
Fax:0721/985 50 -19

 

Kaiserallee 12 e, 76133 Karlsruhe 

 

 

Suche